Топ-100 «Google Play Музыка» найдет песни под настроение и погоду
  • 16 апреля, 23:31
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

«Google Play Музыка» найдет песни под настроение и погоду

Фото: vesti.ru

Google интегрировала в музыкальный сервис несколько продвинутых функций стартапа Songza

Компания Google интегрировала в музыкальный сервис «Google Play Музыка» несколько продвинутых функций стартапа Songza, купленного летом за неназванную сумму. Продвинутые технологии для релевантной подборки треков появились как в веб-версии онлайн-радио, так и в Android/iOS-приложениях, пишет Hitech.vesti.ru.
Обновление добавляет в «Play Музыку» новую секцию — Listen Now («Слушать сейчас»), содержимое которой формируется в зависимости от того, чем в данный момент собирается заняться пользователь (учеба, сон, спорт, работа и т.д.), какие у него привычки, распорядок дня и настроение. При составлении подборки технологии Songza учитывают даже такой контекст, как время суток, погодные условия, день недели и устройство. Такой подход позволяет пользователям открывать для себя «многомиллионную коллекцию" треков в «Play Музыке».
Указав вид деятельности, пользователю остается выбрать одну из «радиостанций» (по сути — плей-лист), которые курирует команда экспертов Google: диджеи, музыканты, критики. Порядок композиций можно перемешать по своему усмотрению, некоторые треки убрать из плей-листа, добавить в библиотеку или отложить для прослушивания в офлайне (причем во вполне приемлемом качестве — до 320 кбит/c).
Новые возможности, однако, открыты только подписчикам на All Access («Полный доступ») — платное дополнение к «Play Музыке» (за 10 долларов в месяц). Работает этот сервис пока только в США и Канаде. Пробный период, в течение которого доступ к All Access открыт бесплатно, ограничен 30 днями. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×