Топ-100 Google Play никак не может обогнать App Store по выручке
  • 20 апреля, 08:55
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Google Play никак не может обогнать App Store по выручке

Фото: vesti.ru

Пользователи App Store по-прежнему являются более привлекательными для разработчиков

Количество скачиваний программ в Google Play превышает аналогичный показатель Apple App Store на 60 процентов, говорится в отчете аналитического сервиса App Annie. Однако, несмотря на столь внушительный разрыв, на продажах через App Store разработчики по-прежнему зарабатывают больше, пишет Hitech.vesti.ru.
Пользователи App Store по-прежнему являются более привлекательными для разработчиков, так как в сумме магазин генерирует на 60 процентов больше выручки, чем аналогичный сервис для Android-гаджетов.
Это связано с тем, что Google активно продвигает Android-устройства на развивающихся рынках, пользователи которых предпочитают не покупать приложения, однако активно загружают бесплатные программы. Основными источниками роста популярности Google Play стали Индия, Бразилия и Индонезия. В то же время наибольший вклад в выручку магазина сделали пользователи из США и Южной Кореи.
Из неигровых приложений наибольший рост в минувшем квартале показали клиенты социальных сетей и мессенджеры. Наиболее ярким стал резкий взлет популярности Facebook Messenger, произошедший на обеих платформах. Впрочем, связан он с тем, что социальная сеть запретила отправку сообщений в своем основном приложении.
Также резко возросла популярность индийского продукта Hike Messenger - еще в апреле им пользовалось около 5 миллионов пользователей, а на текущий момент их уже свыше 35 миллиоов. Еще одним мессенджером, который стремительно набирает популярность, оказался корейский продукт Line.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×