Топ-100 Греция восстановит свои позиции на мировом заемном рынке
  • 03 августа, 08:01
  • Астана
  • Weather icon +26
  • 473,59
  • 544,68
  • 5,94

Греция восстановит свои позиции на мировом заемном рынке

Греция может вернуться на мировой рынок частного заемного капитала в 2015 году

Греция может вернуться на мировой рынок частного заемного капитала в 2015 году. С таким прогнозом выступил глава миссии МВФ в Греции Пол Томсен.

«В случае эффективной реализации реформ, Греция восстановит свои позиции на мировом заемном рынке в 2015 году», - Томсен.

«Главной опасностью для страны является задержка в проведении намеченных реформ. При этом перед Грецией продолжают сохраняться значительные вызовы, среди которых – необходимость решить проблему отставания в конкурентоспособности своей экономики от других стран мира», - заметил он.

Отметим, МВФ утвердил сегодня предоставление Греции кредитной линии в размере €28 млрд, которая являются частью второй по счету программы помощи Греции, составленной МВФ и ЕС и достигающей €130 млрд.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×