Топ-100 HTC представила перископическую камеру Re Camera для смартфона
  • 29 марта, 20:38
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

HTC представила перископическую камеру Re Camera для смартфона

Фото: TJournal.ru

Re Camera предназначена для обычных сценариев съемки в повседневной жизни

Компания HTC представила цифровую фото- и видеокамеру Re Camera, способную работать в связке с другими смартфонами и использовать их как видоискатель, пишет TJournal.ru со ссылкой на The Verge.
Как заявили представители HTC, Re Camera не позиционируется как замена спортивным портативным камерам вроде GoPro, а предназначена для обычных сценариев съёмки в повседневной жизни.
Камера не обладает ни видоискателем, ни экраном, ни каким либо интерфейсом, отображающем её состояние, за исключением LED-индикатора: мигание красным цветом означает запись видео, голубым — режим замедленной съёмки (slo-mo). На корпусе Re Camera имеется лишь два элемента управления.
При помощи хромированной кнопки, которая ложится под большой палец, можно делать фотографии по нажатию или начать съёмку видео, нажав и удерживая несколько секунд. Вторая кнопка, находящаяся под объективом, переключает камеру в режим slo mo, который позволяет снимать видео разрешением 720p со скоростью 120 кадров в секунду.
Re Camera умеет делать 16-мегапиксельные фото или снимать видео в 1080p: батареи в 820 миллиампер хватает на около 1,2 тысячи снимков или 1 часа 40 минут непрерывной записи видео. Широкоугольный объектив обладает фиксированным фокусом, что не позволяет чётко снимать близкие объекты. Корпус камеры сделан из пластика и выдерживает погружение на метр под воду до получаса, а также обладает резьбой под штатив.
Re Camera нельзя включить или выключить принудительно. Специальный сенсор на корпусе устройства автоматически определяет, держит ли её в руке человек, и автоматически управляет энергосбережением.
Устройство может соединяться со смартфонами на базе Android или iOS по Wi-Fi (для последних есть специальное приложения), экраны которых могут использоваться как видоискатель для камеры. Внутри Re Camera находится SD-карта (поставляется с 8 гигабайтами и поддерживает до 128), которая позволяет хранить снимки, если смартфона нет под рукой.
Представители HTC сообщают, что Re Camera станет первым устройством в серии подобных портативных камер компании. В дальнейшем они могут получить возможность проводить прямые трансляции видео в интернет, что может стать самым интересным способом использования подобных портативных камер, отмечает Engadget. 
Однако HTC ещё придётся убедить потребителей, что устройство за 199 долларов справляется с фото или видео лучше, чем смартфон, который всегда можно быстро достать из кармана, заключает издание. Продажи Re Camera начнутся позднее в октябре, и устройство можно будет купить в четырёх цветах: белом, оранжевом, синем и бирюзовом.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×