Топ-100 Как помочь людям чувствовать себя комфортно во время фотосессии
  • 20 апреля, 11:39
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Как помочь людям чувствовать себя комфортно во время фотосессии

Фото: Fotokto.ru

Эти пять советов помогут вам в создании хорошего настроения у ваших клиентов

Kristen Duke – фотограф-самоучка, писатель, учитель и мать четверых детей. Она занималась профессиональной портретной съемкой в течение 10 лет и сейчас делится своим опытом с начинающими фотографами,пишет Fotokto.ru.
Я была фотографом-портретистом в течение почти десяти лет, и в большинстве случаев мои клиенты чувствовали себя неловко в начале съемки. Моей задачей, как фотографа, было - помочь им расслабиться, чувствовать себя уверенно, и получать удовольствие! Эти 5 советов помогут вам в создании хорошего настроения у ваших клиентов.
Задавайте вопросы.
Чаще всего я не встречаюсь со своими клиентами помимо съемки. Мне нравится спрашивать у них, что они делали в этот день. Куда планируют пойти после нашей сессии, или какие интересные вещи недавно сделали их дети. Чем больше они начинают рассказывать, тем более комфортно они себя начинают чувствовать. Это также помогает нам лучше познакомиться. И я перестаю быть для них незнакомкой с камерой.
Делайте комплименты.
Люди наряжаются для вас, как фотографа, так что им будет приятно если вы это заметите и похвалите их. Я говорю, что мне нравятся цвета, которые они выбрали для одежды, как хорошо выглядят их волосы, или просто что-то положительное. Всегда есть что-то красивое, и очень важно обратить на это внимание. Это помогает клиентам чувствовать себя более уверенными в себе, и эта уверенность отражается на фотографиях. Даже сейчас, когда я начинаю делать снимки, я говорю, «чудесная улыбка», или «Ты естественна», и это помогает им расслабиться еще больше.
Помогайте выбрать красивые позы.
Большинство людей не знают, что делать со своими руками…или головой…или ногами, поэтому я направляю их каждый шаг на этом пути. Я подхожу к ним, показываю, где лучше встать, указываю это место. Я могу взять чью-то руку и поместить ее вокруг члена семьи, или предложить сделать «пальцы в карманы», если у них есть штаны, чтобы их руки выглядели расслабленными. Я знаю, что хорошо выглядит на фотографиях, и я не боюсь говорить о каждом шаге на пути к этому результату.
Быстрый взгляд на снимки.
Бывает так, что я попробовала все перечисленные выше трюки, но, все же, вижу некоторую скованность у людей, которых я фотографирую, тогда я предлагаю им заглянуть в свою камеру. Я знаю, что они выглядят невероятно, свет великолепен, и образы красивы, но они не знают об этом. Я показываю им изображения на своей камере, чтобы они видели, какими получаются образы. Почти каждый раз в этом случае, я вижу, что мягкая улыбка показывается на лице, это дает мне уверенность, что они счастливы.
Делайте искренние снимки!
Я прошу людей прыгать, бегать, шептаться, петь, танцевать, играть, свистеть, смеяться, совершать любые другие действия, чтобы сделать некоторые забавные искренние снимки. Я часто даже приношу мяч для отца и сына, чтобы дать им возможность поиграть с ним, мужчинам это особенно нравится. Я люблю искренние снимки действий, и просто игра друг с другом помогает людям расслабиться лучше всего.
Каждый фотограф должен иметь свои уловки, помогающие клиентам чувствовать себя более комфортно, это даст возможность сделать для них чудесные снимки.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×