Топ-100 Казахстан и Чехия увеличивают товарооборот
  • 25 августа, 04:00
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 457,99
  • 534,15
  • 5,47

Казахстан и Чехия увеличивают товарооборот

Фото: nalogi.ru

В 2012 году он вырос в 10 раз

Товарооборот Павлодарской области и Чехии в 2012 году вырос в 10 раз, сообщила пресс-служба акимата региона, передает Kzinform.com.

Аким Павлодарской области Ерлан Арын обсудил с послом Чехии в РК Бедржихом Копецки перспективы экономического сотрудничества. Среди наиболее актуальных направлений сотрудничества между сторонами были названы медицина, химическая промышленность и сельское хозяйство.

Отметим, что объем торговли Павлодарской области и Чехии за прошлый год составил более 22,5 млн долларов США. В 2012 году этот показатель вырос в 10 раз. Такой рост товарооборота вызван увеличением импорта из Чехии измерительных приборов, устройств и машин, двигателей, токарных станков, а также алюминия и полипропилена.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×