Топ-100 KEGOC наказала виновных в алматинском «конце света»
  • 22 августа, 08:16
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 456,88
  • 534,64
  • 5,47

KEGOC наказала виновных в алматинском «конце света»

Своего кресла лишился начальник регионального диспетчерского центра южной столицы

Казахстанская компания по управлению электрическими сетями KEGOC наказала виновных в электрическом коллапсе Алматы, который произошел 24 сентября текущего года, сообщает Казинформ.

«На самом деле, к сожалению, было отключение отходящих линий от подстанции 500 киловольт из-за короткого замыкания в системе шин. Первопричиной отключения был  человеческий фактор - ошибочные действия неоперативного персонала», - признал сегодня на селекторном совещании правительства РК глава компании Бакытжан Кажиев.

По отношению к виновным были приняты самые строгие меры. Прежде всего был уволен непосредственный виновник произошедшего, начальник регионального диспетчерского центра Алматы лишится своего кресла, а в отношении остальных виновных - начиная от вице-президента по производству и всего руководства ТЭЦ и филиалов будут приняты соответствующие меры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×