Топ-100 Крупное обновление Adobe Creative Cloud уже доступно подписчикам
  • 27 апреля, 22:10
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Крупное обновление Adobe Creative Cloud уже доступно подписчикам

Фото: lightsfilmschool.com

Adobe Systems представила крупное обновление своего комплекса Creative Cloud

В рамках международной конференции Adobe MAX 2014 компания Adobe Systems представила крупное обновление своего комплекса Creative Cloud для работы с графикой, видео и web-контентом на десктопах и мобильных устройствах, пишет Софт@mail.ru. Усовершенствования коснутся всех 13-ти инструментов набора, связанных с новой линейкой интегрированных мобильных приложений. Photoshop CC и Illustrator CC добавляют мощную поддержку сенсорных экранов для Windows 8 и Surface Pro 3, а главной темой релиза становится профиль Creative Profile, соединяющий настольный CC-инструментарий с девятью мобильными приложениями.
Помимо этого, в ходе конференции Adobe Systems заявила о выходе публичной беты инструментария разработки Creative SDK, который предназначается для выпуска мобильных приложений, подключаемых к облаку Creative Cloud. Еще одной новостью стал запуск сайта Creative Talent Search, объединяющего творческих специалистов из разных стран с целью поиска работы в ведущих компаниях по всему миру.
Итак, свежий релиз Creative Cloud предлагает новый профиль Creative Profile, открывающий пользователям удобный доступ к их проектам, с какого бы устройства они ни работали. Файлы, фотографии, цвета, кисти, фигуры, шрифты, стили текстов, графика и многие другие элементы автоматически отображаются благодаря Creative Profile в требуемом контексте и там, где это нужно пользователю для работы над его проектом.
Adobe Creative Cloud реализует совершенно новые способы соединения между базовыми настольными инструментами CC и новым семейством мобильных приложений, расширяющие возможности Photoshop, Illustrator, Premiere Pro и Lightroom в мобильной среде. Обновленная линейка представляет следующих мобильных помощников:
В семействе Photoshop инструмент Photoshop Sketch предоставляет выразительные кисти для рисования и поддерживает интегрированную работу с Photoshop CC и Illustrator CC. Обновления в Photoshop Mix расширяют композиционные возможности и предлагают улучшенную интеграцию с Photoshop CC, а также с новой iPhone-версией. Новое приложение Lightroom Mobile позволяет клиентам, друзьям и родным выбирать свои любимые фотографии из опубликованных и оставлять комментарии под ними. GPS-данные iPhone-фотографий теперь синхронизируются с настольной средой Lightroom.
В семействе Illustrator инструмент Illustrator Draw (ранее Adobe Ideas) открывает доступ к функциям векторного рисования, предлагает интеграцию с Illustrator CC и поддержку Adobe Ink и Slide. Приложение Illustrator Line позволяет точно вставлять фигуры в рисунки и отправлять готовые эскизы в Illustrator CC для последующего редактирования.
В семействе Premiere новое приложение Adobe Premiere Clip легко превращает видео, снятые на iPhone/iPad, в редактируемые ролики, которыми легко делиться с другими пользователями, и которые можно передавать Adobe Premiere Pro CC для дальнейшей работы над ними.
Adobe также представляет новую категорию приложений с дополнительными возможностями для творчества. Эти утилиты работают со всеми планами подписки Creative Cloud и предоставляют как фрилансерам, так и крупным компаниям, соединенным через профиль Creative Profile, преимущества интеграции настольных и мобильных сред.
Adobe Brush CC – создание уникальных кистей на iPad или iPhone из любых фотографий для использования в Photoshop CC, Illustrator CC или Adobe Illustrator Sketch.
Adobe Shape CC – «захват» и создание векторных фигур на iPad или iPhone из высококонтрастных фотографий любых объектов реального мира для использования в Illustrator CC и Adobe Illustrator Line.
Adobe Color CC (ранее Adobe Kuler) – «захват» цветов и сохранение их в качестве тем для других приложений Adobe, включая Illustrator CC и Photoshop CC.
Новые возможности флагманских настольных программ Adobe CC:
Поддержка сенсорных экранов на устройствах с Windows 8.
Новые функции 3D-печати и более высокопроизводительный механизм Mercury Graphics Engine для Photoshop CC.
Новый инструмент искривления в Illustrator CC.
Интерактивная поддержка EPUB в InDesign CC.
Поддержка SVG и синхронизированного текста в Muse CC.
Оптимизированное воспроизведение материалов высокого разрешения (4K и UltraHD) в Premiere Pro CC.
Поддержка HiDPI и 3D в After Effects CC.
Доступ к новым мощным мобильным приложениям и сервисам для всех настольных программ Adobe CC.
Выстроенные на таких эффективных возможностях Creative Cloud, как публикация файлов, Behance и TypeKit, новые сервисы включают:
Creative Cloud Market – коллекция высококачественного и организованного контента, доступная всем подписчикам Creative Cloud. Это тысячи профессионально созданных файлов: пользовательские интерфейсы, иконки, кисти, модели и векторные формы для настольных и мобильных проектов.
Creative Cloud Libraries – мощный сервис управления активами, открывающий удобный доступ к цветам, кистям, стилям текста и векторной графике через настольные и мобильные приложения и службы Creative Cloud. Creative Cloud Libraries соединяет такие настольные инструменты, как Photoshop CC и Illustrator CC, друг с другом и с мобильными программами-компаньонами.
Creative Cloud Extract – облачный сервис, позволяющий web-дизайнерам и разработчикам делиться проектной информацией из PSD-файлов (такой как цвета, шрифты и CSS) для использования ее при создании мобильных и настольных приложений.
Масштабное обновление Adobe CC уже доступно подписчикам Creative Cloud без дополнительной платы. Новые и улучшенные мобильные приложения также являются бесплатными. Чтобы присоединиться к сообществу, необходимо приобрести подписку: на индивидуальных пользователей, учащихся, фотографов, рабочие группы, образовательные учреждения, государственные структуры либо коммерческие предприятия.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×