Топ-100 «Лаборатория Касперского» рассказала о спамерах
  • 28 марта, 16:56
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

«Лаборатория Касперского» рассказала о спамерах

«Лаборатория Касперкого» опубликовала отчет, где подвела итоги спам-активности за март 2012 года

«Лаборатория Касперкого» опубликовала отчет, где подвела итоги спам-активности за март 2012 года.
Количество спама в трафике сократилось на 3,5% благодаря успешному устранению новой версии ботнета Hlux/Kelihos специалистами компании и экспертами по информационной безопасности.

Показатель срабатывания почтового антивируса не сдвинулся ни в одну из сторон и остался на уровне февраля (2,8%), а ведь тем временем распространители вредоносных программ при помощи спам-рассылок придумывают новые способы для заражения компьютеров. Самым ярким примером этого стала рассылка сообщений, которые были подделаны под электронное подтверждение готовности о приобретении авиабилета (20-23 марта) - на компьютер устанавливался вирус, который крал данные клиента с различных платежных онлайн-сервисов.

Спамеры также не обделили вниманием такие события, как День святого Патрика и выпуск нового iPad. Жителям США, например, предлагалось бесплатно стать обладателями свежей версии планшета, для чего им нужно было перейти по фишинговой ссылке или установить вредоносную программу. В российской же Сети подобные сообщения рассылались с предложением оставить заявку на приобретение нового iPad.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×