Топ-100 LG завершит выпуск плазменных ТВ в этом году
  • 29 марта, 11:39
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

LG завершит выпуск плазменных ТВ в этом году

Фото: 3dnews.ru

Причина такого решения заключается в отсутствии компонентов для их сборки

Компания LG Electronics подтвердила ресурсу Pocket-lint намерение прекратить производство плазменных телевизоров к концу года, пишет 3dnews.ru. Не исключено, что производственные линии будут остановлены в следующем месяце, хотя компания по-прежнему считает, что рынок плазменных телевизоров не исчерпал своего потенциала, и в ряде регионов, особенно в Южной Америке, недорогие плазменные ТВ с крупным экраном по-прежнему пользуются спросом.

Причина, по которой придется завершить производство плазменных ТВ уже в этом году, заключается в отсутствии компонентов для их сборки. Представитель LG Хьюго Шин (Hugo Shin) заявил, что, хотя компания пока не определилась со сроками завершения производства, это произойдет до конца года. «Мы считаем, что этот год — завершающий для плазменных ТВ», — сообщил Шин. Президент LG Electronics в Великобритании и Ирландии Кей Ай Квон (K I Kwon) уточнил причину: «Очень сложно получить компоненты для плазмы».

Вместо плазменных ТВ компания планирует сосредоточить усилия на производстве LED и OLED-телевизоров. Причем главное внимание в ближайшей перспективе будет уделяться выпуску OLED ТВ с изогнутым экраном, как того, по мнению компании, требует рынок. Благодаря быстрым темпам роста производства цены на подобную продукцию в следующем году будут снижаться, особенно заметным будет снижение цен на модели с 55” экраном.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×