Топ-100 MasterCard выпустит карту со сканером отпечатков пальцев
  • 18 апреля, 23:08
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

MasterCard выпустит карту со сканером отпечатков пальцев

Фото: Hi-news.ru

Компания решила объединить простоту оплаты при помощи бесконтактных технологий и безопасность карт в одно устройство

В последнее время в мире развивается тенденция упрощения оплаты покупок в магазинах. Для этих целей используются смартфоны, браслеты и прочие гаджеты, однако как насчет развития обычных банковских карт? Компания MasterCard решила объединить простоту оплаты при помощи бесконтактных технологий и безопасность пластиковых карт в одно устройство, выпустив карту со встроенным сканером отпечатков пальцев, пишет Hi-news.ru.
Карта, разработанная совместно компаниями MasterCard и Zwipe, содержит ваши биометрические данные и сможет произвести оплату только после того, как вы приложили палец к датчику. Стоит отметить, что все данные пользователя хранятся непосредственно на карте и не передаются банку, поэтому в теории данная система сможет обеспечить необходимую безопасность хранения данных.
Оплату можно производить при помощи бесконтактного модуля, встроенного в карту. Питание карта получает непосредственно с этого модуля, поэтому отпадает необходимость в установке дополнительного аккумулятора. Работать устройство сможет с бесконтактными системами по всему миру.
По мнению разработчиков, бесконтактная карта со сканером отпечатков пальцев сможет значительно ускорить процесс покупок в тех местах, где для совершения транзакции необходимо вводить PIN-код. При этом будет обеспечиваться безопасность проведения транзакции и хранения персональных данных.
На данный момент карта прошла тестирование в одном из банков Норвегии, и уже в следующем году разработчики планируют начать распространение карты по всем миру.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×