Топ-100 Meizu выпустила «умные» часы без подзарядки всего за $65
  • 25 апреля, 16:52
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Meizu выпустила «умные» часы без подзарядки всего за $65

Фото: Bigmir.net

Китайская компания Meizu анонсировала совместную разработку с фирмой inWatch: «умные» часы inWatch Pi

Носимая электроника по внешнему виду напоминает «умные» часы Moto 360, однако устройство китайской фирмы хоть и обладает меньшей функциональность, но станет гораздо доступнее по цене. Официально продажи inWatch Pi стартуют завтра, но в Сети уже появился детальный фотоотчет новинки со всех возможных ракурсов, пишет Bigmir.net.
Необходимо отметить, что носимый гаджет получил дисплей диаметром 35 мм. Для сравнения аналогичный параметр для современных наручных часов составляет в среднем 40—42 мм, поэтому inWatch должен гармонично смотреться как на женской руке, так и не на слишком широком мужском запястье. Чтобы не допустить появления на стильном аксессуаре царапин, производитель оснастил собственное изделие защитным стеклом из сапфира. 
Самый главный вопрос, который волнует потенциальных обладателей подобных устройств, это время автономной работы гаджета. «Умные» часы от Meizu, в отличие от более дорогих конкурентов, готовы снабжать всей необходимой информацией в течение 3—6 месяцев в зависимости от интенсивности использования. Обеспечить такие показатели призвана классическая одноразовая батарейка, которую по истечению срока службы владелец inWatch Pi должен будет самостоятельно извлечь из часов и поменять на новую. Благо для этого в комплекте идет специальная отвертка, с помощью которой проделать операцию можно за считанные минуты.
Часы получат три варианта исполнения корпуса — черный, металлическо-серебристый и золотой, а также кожаные ремешки различных цветов на любой вкус. 
Функциональность «умных» часов, стоимость которых составляет всего $65, вполне приемлемая. Здесь имеет место и отображение уведомлений о звонке на ваш мобильный и получении нового сообщения. Само собой, не обошлось и без модных фитнес-возможностей, включающих в себя измерение пройденного пути, отправку на смартфон статистики физической активности владельца носимого устройства, а также взаимодействие с мобильным ПО для определения оптимального времени сна и утреннего подъема. При этом работу гаджета обеспечивает вовсе не Android Wear, а собственная операционная система. Впрочем, если верить на слово разработчикам, программной оболочка обещает быть как минимум не хуже альтернативы от Google.  
Если вы решите стать обладателем флагмана Meizu MX4, то покупка часов в комплекте со смартфоном обойдется вам всего-навсего $35. Розничная же цена на inWatch Pi равняется, как было отмечено выше, $65, что делает данный гаджет одним из самых доступных на рынке.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×