Топ-100 NASA осенью испытает двигатели для полета на Марс
  • 20 июня, 17:01
  • Астана
  • Weather icon +30
  • 488,37
  • 559,77
  • 6,64

NASA осенью испытает двигатели для полета на Марс

Фото: lenta-ua.net

Испытания могут пройти уже в сентябре этого года

Официальные представители NASA анонсировали завершение работы над основными компонентами для сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System, пишет Bigmir.net. Испытания могут пройти уже в сентябре этого года, сообщается на сайте космического агентства.

«Мы находимся на пути научного и человеческого исследования, которые приведут нас на Марс. И мы твердо верим в идею создания ракеты-носителя и других вспомогательных систем, которые и приведут нас на этот путь», – заявил глава NASA Чарльз Болден.

В первом испытательном полете будет участвовать легкая ракета-носитель весом 77 т и тяжелая общей массой 143 т. Стоимость 70-тонной ракеты составляет более $7 млрд. Запуск этой ракеты планируется произвести не позднее ноября 2018 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×