Топ-100 Наживаться на гражданах в условиях ЧП мы не позволим — Бахыт Султанов
  • 26 апреля, 15:03
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Наживаться на гражданах в условиях ЧП мы не позволим — Бахыт Султанов

Фото: Primeminister.kz

Министр отметил, что цены в магазинах должны вернуться на уровень начала прошлой недели.

Во время режима ЧП необходимо обеспечивать социальную ответственность. Наживаться на наших гражданах в таких условиях мы не позволим. Об этом на пресс-конференции в правительстве заявил министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, передает корреспондент Total.kz.

«Акиматы совместно с органами по защите конкуренции, а также наших органов по защите прав потребителей будут проводить регулярный мониторинг изменений цен и недопущения ценовых сговоров. Поэтому я обращаюсь к предпринимателям: там, где есть попытки необоснованного роста цен, цены в магазинах должны вернуться на уровень начала прошлой недели», — сказал Султанов.

Он добавил, что президентом правительству предоставлена возможность введения предельных цен.

«Конечно же, это не рыночные крайние меры, но это действенный инструмент. Чтобы наши предприниматели понимали, что во время ЧП необходимо обеспечивать и социальную ответственность со стороны бизнеса. Наживаться на наших гражданах в условиях такого положения мы не позволим», — заявил министр.

Он напомнил, что сейчас главная задача — бесперебойное обеспечение продовольствием и товарами первой необходимости.

«В обращении президента сказано, что в это тяжелое время продовольственная безопасность будет обеспечена в полной мере. Как было выше сказано, не следует поддаваться ажиотажу и запасаться впрок», — подчеркнул глава ведомства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×