Топ-100 Nintendo выпустит мобильное положение Mii в 2015 году
  • 20 апреля, 13:04
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Nintendo выпустит мобильное положение Mii в 2015 году

Фото: 3dnews.ru

Сатору Ивата заявил, что компания выпустит в 2015 году мобильное приложение Mii для мобильных аппаратов

Многие поклонники популярных серий игр Mario, Pokemon или Zelda удивляются, почему Nintendo не спешит выпускать свои игры для мобильных устройств вроде смартфонов или планшетов — ведь понятно, что многие с удовольствием будут в них играть. Однако политика Nintendo иная — компания стремится выпускать игры, доступные эксклюзивно на ее устройствах, тем самым поддерживая продажи своей игровой электроники, пишет 3dnews.ru.
Так или иначе, но президент Nintendo Сатору Ивата (President Satoru) во время недавней встречи с аналитиками и инвесторами заявил, что компания выпустит в 2015 году мобильное приложение Mii для мобильных аппаратов. Интерес Nintendo к мобильным платформам преимущественно преследовал цели продвижения игр и игровых марок. Например, недавний запуск Camp Pokemon является скорее дополнением к основным играм Pokemon, чем самостоятельным проектом.
Похоже, запуск приложения Mii изначально планировался в 2014 году, но японская компания решила, что продукт еще требует доводки, так что выход был отложен на следующий год. Помимо этого намека, господин Ивата не стал вдаваться в подробности относительно возможностей грядущего приложения.
Впрочем, Nintendo некоторое время назад планировала запуск отдельного приложения Miiverse для смартфонов, а оно до сих пор не вышло — возможно, грядущий запуск Mii как-то с этим связан? В любом случае, речь наверняка идет о неких социальных игровых возможностях.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×