Топ-100 От Facebook потребовали раскрыть данные интернет-троллей
  • 28 марта, 14:14
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

От Facebook потребовали раскрыть данные интернет-троллей

Жительница Великобритании потребовала от Facebook раскрыть данные людей, публиковавших оскорбительные сообщения в ее адрес

Жительница Великобритании Никола Брукс потребовала от популярной социальной сети Facebook раскрыть данные людей, публиковавших оскорбительные сообщения в ее адрес и создавших от ее имени поддельную страницу, пишет Today Online.

Причем 45-летняя Брукс потребовала этой информации через Высокий суд Лондона посредством иска против Facebook. Суть в том, что англичанка не так давно опубликовала слова поддержки на странице участника музыкального реалити-шоу The X Factor Фрэнки Кокозза (Frankie Cocozza) 1993 года рождения. И ее сообщение вызвало волну оскорблений, включая обвинения в педофилии и угрозы ее жизни. Также кто-то создал поддельную страницу от имени Брукс с ее фотографией и личными данными и публиковал с нее сообщения в адрес несовершеннолетних девочек.

В суде Брукс через свои отметила, что полиция приняла ее заявление об уголовном преступлении, но усилий по поимке авторов оскорбительных сообщений и создателей поддельной страницы не предпринимала.
Отметим, что если суд заставит соцсеть раскрыть адреса (по всей видимости, речь идет об IP-адресах), с которых публиковались нелицеприятные сообщения, юристы подадут иски против авторов этих сообщений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×