Топ-100 Похищены деньги с банковского счёта соучредителя Microsoft
  • 29 марта, 12:08
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Похищены деньги с банковского счёта соучредителя Microsoft

Некоторое время назад произошел скандал с участием соучредителя Microsoft Пола Аллена

Некоторое время назад произошел скандал с участием соучредителя Microsoft Пола Аллена (Paul Allen) - с его банковского счета были похищены деньги солдатом, находящимся в самовольной отлучке.

28-летний Брандон Ли Прайс (Brandon Lee Price) позвонил в Citibank, представившись Полом Аленом, и попросил, чтобы связанный со счётом адрес был заменён с домашнего адреса господина Алена на его собственный в Питсбурге. Через три дня он снова позвонил и объяснил, что утерял дебетовую карту, попросив выслать новую.

Соучредитель Microsoft Пол АлленПолучив запрошенную банковскую карту, Брандон Прайс благополучно осуществил перевод для погашения долга в банке Armed Forces. Впрочем, позже механизмы контроля в Citibank всё же сработали: после попытки осуществления перевода Western Union на сумму $15 тысяч, а также некоторых других платежей, банк сообщил правоохранительным органам о факте мошенничества.

Таким образом, военнослужащему Прайсу удалось лишь погасить кредит в банке вооружённых сил на сумму $658,81. Он был арестован на прошлой неделе и препровождён обратно в Форт Полк штата Луизиана. Citibank не объясняет, как злоумышленнику удалось изменить адрес по телефону, но утверждает, что ведётся расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×