Топ-100 Повышены рейтинги «КазТрансГаз» и «Интергаз Центральная Азия»
  • 27 апреля, 05:49
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Повышены рейтинги «КазТрансГаз» и «Интергаз Центральная Азия»

Агентство Standard & Poor's повысило рейтинги казахстанских компаний до «ВВ+»

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's повысила долгосрочный кредитный рейтинг казахстанского газового холдинга АО «КазТрансГаз» (КТГ) и принадлежащего ему на 100% казахстанского оператора нефтепроводов АО «Интергаз Центральная Азия» (ИЦА) с «ВВ» до «ВВ+», сообщило ИА «Новости-Казахстан».

Прогноз изменения рейтингов - «Стабильный».

«Повышение рейтингов отражает улучшение характеристик собственной кредитоспособности группы КТГ, оценку которых мы повысили с «bb-» до «bb», что обусловлено нашими ожиданиями относительно высоких показателей генерируемого денежного потока и умеренного прогнозируемого уровня долга», - говорится в распространенном в пятницу сообщении S&P.

В пресс-релизе отмечается, что позитивное влияние на бизнес-профиль КТГ, который агентство оценивает как «приемлемый», оказывают относительно стабильный регулируемый характер транспортировки газа (на долю которой приходилось около 37% совокупной выручки компании в 2011 г.), условие «бери или плати» до конца 2015 г. в соответствии с новым договором с крупнейшей российской газовой компанией ОАО «Газпром» (ВВВ/Стабильный/А-2) и благоприятное местоположение транзитных газопроводов группы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×