Топ-100 Появились скриншоты меню «Пуск» для Windows 9
  • 25 апреля, 09:57
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Появились скриншоты меню «Пуск» для Windows 9

В интернете появились скриншоты, демонстрирующие «Пуск» в действии

Наконец-то стало известно, как будет выглядеть долгожданное меню «Пуск» в ОС Windows 9 и чем оно отличается от своего собрата из Windows 7. В интернете появились скриншоты, демонстрирующие «Пуск» в действии, – не исключено, что за это нужно поблагодарить пользователей, уже получивших доступ к превью-версии Windows 9 десять дней назад, пишет Софт@mail.ru.
Скриншоты подтвердили наличие в меню таких опций, как режим Windows 7, полностью убирающий плитки и предлагающий простой дизайн, и настройки для приведения пользовательского интерфейса в соответствие с визуальным стилем Windows.
Сравнение дизайна меню «Пуск» в Windows 9 и Windows 7
Возвращение меню «Пуск» корпорация Microsoft подтвердила еще в апреле этого года на Всемирной конференции разработчиков BUILD 2014, однако многие пользователи ждали, что это случится уже во втором обновлении Windows 8.1 Update. Оказалось, что подождать придется еще чуть-чуть – до дебюта операционной системы Windows 9, которая предложит множество усовершенствований в стиле Windows 7. Так что включение меню «Пуск» именно в данный релиз выглядит наиболее органичным.
Итак, как показали свежие скриншоты, оформление меню «Пуск» представляет собой смесь классического дизайна Windows 7 с современными элементами Windows 8, в том числе плитками. На месте все привычные опции: поиск изнутри меню, выключение и перезапуск компьютера без возврата на стартовый экран. В Windows 9 меню «Пуск» может увеличиваться по мере того, как пользователь будет добавлять новые плитки и приложения, и занимать даже целый экран, если задано отображение всех установленных программ.
Кроме того, источники, близкие к Microsoft, добавляют, что система позволит регулировать размер меню «Пуск», а также полностью деактивировать этот компонент в системе, если он по каким-то причинам не понравится пользователю. В случае отключения меню «Пуск» пользователям будет предложен привычный стартовый экран, уже хорошо знакомый по Windows 8.
Не секрет, что «Пуск» будет доступен далеко не для всех устройств с Windows 9, а только для традиционных персональных компьютеров. На планшетах стартовый экран по-прежнему останется основным вариантом организации функций и приложений. Тем не менее, и владельцы планшетов смогут деактивировать стартовый экран и перейти к более простым настройкам рабочего пространства.
Меню «Пуск» войдет в состав бета-версии Windows 9, выход которой назначен на начало октября, и, соответственно, станет частью стабильного релиза, ожидаемого к апрелю 2015 года.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×