Топ-100 Разрабатываются «умные часы», которые заменят смартфоны
  • 26 апреля, 08:52
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Разрабатываются «умные часы», которые заменят смартфоны

Фото: Bigmir.net

Новинка позиционируется в качестве полностью самостоятельного устройства, способного заменить сотовый аппарат

На краудфандинговом ресурсе Indiegogo запущен проект интеллектуальных наручных часов, которые могут заменить телефон.
В отличие от большинства доступных на рынке «умных» часов, рассчитанных на использование в паре со смартфоном, новинка позиционируется в качестве полностью самостоятельного устройства, способного заменить сотовый аппарат, пишет Bigmir.net. Благодаря встроенному мобильному модулю и слоту для SIM-карты пользователи смогут совершать телефонные звонки, обмениваться текстовыми сообщениями и загружать данные из интернета.
Гаджет планируется выпускать в двух версиях — Epic Signature Edition и Epic Mini. Первая модификация рассчитана на ношение на запястье, вторая — на шее, в виде медальона. Вариант Epic Signature Edition наделён сенсорным дисплеем с диагональю около 2 дюймов и разрешением 320 × 240 пикселей, в то время как Epic Mini располагает 1,74-дюймовым экраном с разрешением 320 × 220 точек.
Устройства оборудованы камерой с 1,3-мегапиксельной матрицей, слотом для microSD-карты вместимостью до 32 Гбайт, приемником спутниковой навигационной системы GPS и датчиком частоты сердечных сокращений. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумулятора достигает 72–74 часов.
Целью краудфандинговой кампании заявлена сумма в $50 тыс., для сбора которой есть примерно месяц. Сейчас оформить заказ на устройства Epic Signature Edition и Epic Mini можно по цене от $250 и $200 соответственно. Поставки планируется начать в феврале 2015 года.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×