Топ-100 Российская космическая компания отправит двух туристов на луну
  • 27 апреля, 04:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Российская космическая компания отправит двух туристов на луну

Отправляться в космическое путешествие желающие туристы будут на борту российских космических кораблей «Союз»

Виталий Лопота, президент и генеральный конструктор российской ракетно-космической корпорации «Энергия», в разговоре с «Интерфаксом» заявил, что его компания в ближайшие годы будет способна обеспечить туристический облет Луны. Отправляться в космическое путешествие желающие туристы будут на борту российских космических кораблей «Союз», пишут Hi-news.ru.
Что интересно, заявление директора российской космической компании появилось вскоре после того, как на сайте Массачусетского технологического института, со ссылкой на президента компании Space Adventures (партнера «Энергии») Тома Шелли, появилась информация о том, что контракт на космический полет вокруг Луны был подписан уже с двумя туристами.
«Мы аккуратно работаем с нашими партнерами из Space Adventures. Мы рассматриваем все возможности сотрудничества с ними и мы способны это сделать — облететь Луну в 2017-2018 годах на «Союзе». Технически это возможно», — цитирует слова Виталия Лопоты информационное агентство «Интерфакс».
Весьма вероятно, что старт первого корабля «Союз» с туристом на борту отправится к Луне в 2017 либо 2018 году. Информация об именах и национальностях первых лунных туристов пока не разглашается, однако «Интерфакс» сообщает, что стоимость одного места составляет 150 миллионов долларов.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×