Топ-100 Samsung представила аналог Continuity для Galaxy-устройств
  • 28 апреля, 19:13
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Samsung представила аналог Continuity для Galaxy-устройств

Фото: vesti.ru

Компания анонсировала новый облачный сервис под названием Flow

Компания Samsung анонсировала новый облачный сервис под названием Flow, который призван обеспечить фоновую синхронизацию уведомлений, сообщений, входящих звонков, открытых вкладок в браузере и прочего контента между несколькими Galaxy-устройствами, пишет Hi-tech.vesti.ru. Платформа включает в себя три функции: Transfer («Перенести»), Defer («Отложить») и Notify («Оповестить»).
Transfer позволяет продублировать происходящее с одного экрана на другой. По аналогии с Continuity в OS X Yosemite и iOS 8, пользователи, переключившись на смартфон, планшетник или смарт-часы, могут продолжить с того же места, где они остановились в прошлый раз. Defer позволяет отклонить задачу либо заняться ею в другое время, а Notify предназначена для того, чтобы любые оповещения, включая СМС и звонки, отображались на всех устройствах.
Flow — это эксклюзивная функция для продуктов из серии Samsung Galaxy. Ее появления в других Android-смартфонах пока не планируется. Накануне компания открыла SDK для разработчиков, позволив им начать встраивать Flow в свои приложения уже сейчас.
Схожий с Continuity и Flow проект — Nexbit Baton — был представлен две недели назад. Он также служит для автоматической синхронизации контента (файлов, приложений и запущенных процессов) между несколькими Android-устройствами. Новая система пока проходит закрытое бета-тестирование. Вскоре к нему откроют доступ по приглашениям. Публичный релиз Baton на «коммерчески распространяемой операционной системе Cyanogen» запланирован на этот год.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×