Топ-100 Санкции не помешают Роскосмосу создать ракету-носитель
  • 04 августа, 22:48
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 471,98
  • 543,39
  • 5,82

Санкции не помешают Роскосмосу создать ракету-носитель

Фото: kommersant.ru

Глава Роскосмоса считает, что у России огромный потенциал для того, чтобы развивать космос без зарубежных партнеров

Олег Остапенко, который возглавляет работу Роскосмоса, уверен, что санкции США и Америки не отразятся на выполнении проектов, пишут Express-novosti.ruОн подчеркнул, что санкции не пройдут бесследно, но с этими проблемами Роскосмос готов справиться. 
У страны есть огромный потенциал для того, чтобы развивать космос без зарубежных партнеров.   В Таврическом нацилональном университете имени Вернадского Остапенко сообщил о создании метановых двигателей для сверхтяжелых ракет-носителей. Для выполнения лунной программы в Роскосмосе создадут  ракету, которая сможет поднять 80-85 тонн груза.
В планах создать ракету грузоподъемностью 190 тонн.  Стартовать ракета сможет на космодроме Восточный, где для неё готовят стартовый комплекс. Программа развития космоса на 2015-2025 годы включает в себя проект создания сверхтяжелой ракеты, но сама программа пока не утверждена.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×