Топ-100 Стивен Хокинг полетит в космос
  • 19 апреля, 23:54
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Стивен Хокинг полетит в космос

Фото: telegraph.co.uk

Известный британский ученый, физик-теоретик Стивен Хокинг совершит полет в космос на корабле компании Virgin Galactic, передает ИА REGNUM со ссылкой на Press Association.

По информации агентства, в еще не вышедшем интервью телеканалу ITV ученый рассказал, что такое предложение поступило ему от Ричарда Брэнсона — владельца международного конгломерата Virgin Group, в который входит Virgin Galactic.

Говоря на тему того, что представляет собой счастье, Стивен Хокинг отметил, что по-настоящему счастливым его сделает путешествие в космос.
«Я полагал, что никто меня туда не возьмет, но Ричард Брэнсон предложил мне место в корабле Virgin Galactic», — сказал ученый, отметив, что без промедлений дал свое согласие.

Напомним, в 1963 году в возрасте 22 лет Стивену Хокингу был поставлен диагноз «боковой амиотрофический склероз». Медики считали, что ученому осталось жить не более двух-трех лет, однако их прогнозы не оправдались: Хокинг продолжает свою научную работу, был дважды женат и стал отцом троих детей.

По мнению ученого, для продолжения существования человечеству необходимо осваивать космическое пространство, поскольку риск уничтожения жизни на Земле возрастает — населению планеты угрожают возможные катастрофы, такие как ядерный конфликт или генетически сконструированный вирус.

При этом Стивен Хокинг считает, что землянам не следует идти на контакт с возможными внеземными цивилизациями, а цель поиска разумной жизни во вселенной должна заключаться не во встрече с инопланетянами, а в возможности избежать исходящей от них опасности и выиграть время.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×