Топ-100 Twitter вынесет в топ лучшие из пропущенных записей
  • 18 апреля, 19:17
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Twitter вынесет в топ лучшие из пропущенных записей

Фото: vesti.ru

Благодаря новой функции лента Twitter начнет чем-то напоминать Facebook

Вскоре лента Twitter окончательно перестанет быть простым и понятным хронологическим списком записей от аккаунтов, на которые подписан пользователей. Вслед за рекламными твитами и твитами, понравившимися вашим друзьям, в нее попадут лучшие записи, пропущенные вами с последнего запуска приложения, пишет Hitech.vesti.ru.
Об этом в ходе общения с прессой и аналитиками заявил накануне гендиректор компании Дик Костоло. Наиболее интересные по мнению сервиса сообщения, которые не желающий прокручивать ленту далеко вниз пользователь мог бы пропустить, будут вскоре отображаться в самом верху.
Это нарушит один из главных принципов работы Twitter - все сообщения в ленте с момента запуска сервиса всегда отображались строго в хронологическом порядке. Благодаря новой функции лента Twitter начнет чем-то напоминать Facebook. Каждый раз, загружая сайт или мобильное приложение, пользователь будет видеть не самые новые записи, а те, которые посчитали интересными алгоритмы сервиса.
Кроме того, надеясь удержать больший процент проходящих регистрацию пользователей, сервис микроблогов начнет сразу показывать в их лентах сообщения от наиболее подходящих аккаунтов. Функция получила название “Instant Timeline” - “мгновенная лента” и призвана заинтересовать новичков, дать им понять, чем так хорош Twitter.
Планируется также дальнейшее расширение мультимедийных и коммуникационных функций Twitter. В части первых появится встроенный фотохостинг, который позволит загружать видео прямо из приложений-клиентов для основных мобильных платформ. Что касается коммуникации, то, например, появится возможность в одно касание отправить тот или иной твит в приватном сообщении.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×