Топ-100 Twitter выручил пользователей закрывшегося Twitpic
  • 27 апреля, 19:58
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Twitter выручил пользователей закрывшегося Twitpic

Фото: vesti.ru

Twitpic достиг соглашения с Twitter о передаче домена и архива изображений

О спасении в последний момент (сервис должен был полностью прекратить работу 25 октября) объявил в официальном блоге Twitpic основатель фотохостинга Ноа Эверетт, пишет Hitech.vesti.ru. По его словам, Twitpic “достиг соглашения с Twitter о передаче домена и архива изображений, что позволит сохранить картинки и ссылки в онлайне”.
Напомним, закрывается Twitpic именно из-за давления со стороны Twitter. Не так давно администрация Twitpic объявила, что представители Twitter потребовали перестать использовать их торговую марку, угрожая лишением доступа к API. Ресурсов на затяжные судебные разбирательства с одной из крупнейших мировых IT-компаний у фотохостинга не было.
Исходно в Twitter не было встроенной функции публикации фотографий, поэтому пользователям приходилось прибегать к помощи сторонних сервисов. Позже такая функция появилась, и популярность Twitpic и других аналогичных фотохостингов сошла на нет; построить прибыльный бизнес им так и не удалось.
Закачать новые изображения на Twitpic уже нельзя, однако все существующие картинки останутся доступны по прежним ссылкам - по крайней мере, пока Twitter готов оставить их онлайн.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×