Топ-100 «Умные» очки Microsoft смогут предугадывать действия
  • 27 апреля, 01:24
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

«Умные» очки Microsoft смогут предугадывать действия

Фото: chezasite.com

Но анонс такого устройства может задержаться

Свежие подробности об «умных» очках Microsoft основываются на данных из очередной патентной заявки, поданной еще в начале 2014 года. Описание функций гаджета довольно поверхностное, но, судя по всему, это носимое устройство по полной будет использовать возможности дополненной реальности. Оно позволит не только распознавать объекты в поле зрения, но и предсказывать их поведение, пишет Chezasite.com.

Учитывая успехи Microsoft с голосовым помощником Cortana, от «умных» очков действительно можно ждать чего-то интересного и необычного. Ранние слухи об этом гаджете, датированные 2012 годом, когда был подан первый подобный патент, свидетельствуют о предусмотреном игровом взаимодействии обладателей таких устройств. Упоминалась даже функция распознавания лиц собеседников и голосовых приглашений в многопользовательские онлайн-баталии.

Пока, к сожалению, неизвестно и примерной даты запуска «умных» очков компании Microsoft. С учетом нынешней политики реструктуризации, затронувшей все подразделения корпорации, анонс такого устройства явно может задержаться.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×