Топ-100 В 2014 году в ЗКО планируется сдать почти 200 тыс. кв. м. жилья
  • 25 августа, 08:15
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 457,99
  • 534,15
  • 5,47

В 2014 году в ЗКО планируется сдать почти 200 тыс. кв. м. жилья

Фото: www.lada.kz

На жилищное строительство будет направлено 8,204 миллиарда тенге

В Западно-Казахстанской области в 2014 году в рамках программы «Доступное жилье-2020» планируется сдать в эксплуатацию 195,9 тысячи квадратных метров жилья, передает Казинформ.

В 2014 году на жилищное строительство будет направлено 8,204 миллиарда тенге. Планируется достроить 5 многоквартирных домов в Уральске, сдать одно- и двухквартирные дома в Акжайыкском, Зеленовском, Каратобинском, Жанакалинском, Сырымском, Шынгырлауском районах. Кроме того, в Уральске по типовым проектам АО «КАЗНИИСА» подготовлены проекты 60- и 100- квартирных домов.

В следующем году из республиканского бюджета предусмотрено выделить 1,1 миллиарда тенге на строительство арендного жилья для молодых семей, на строительство арендного жилья через «Казахстанскую ипотечную компанию» - 1,2 миллиарда тенге, на подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры - 3 миллиарда тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×