Топ-100 В Алматы открыто четвертое модернизированное почтовое отделение
  • 20 апреля, 12:14
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы открыто четвертое модернизированное почтовое отделение

Фото: Total.kz

В Алматы открыто четвертое модернизированное отделение связи АО «Казпочта». Всего в крупнейшем мегаполисе планируется обновить 18 отделений, передает Total.kz.

«Мы открыли 102 модернизированных отделения в 97 населенных пунктах в соответствии с новыми стандартами. Все наши инфраструктурные материалы находятся в Алматы – 80% посылок проходит через южную столицу. В ближайшие два года мы планируем открыть 298 почтовых отделений, и 10 млн жителей смогут пользоваться услугами в комфортных условиях», – сказал в ходе презентации председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов.
Кроме того, «Казпочта» планирует предоставлять финансовые услуги. Например, оформлять кредиты, чтобы через почту шли субсидии в села. Уже ведется кооперация с отечественными банками второго уровня.
По словам Сарсенова, при модернизации почтовых отделений особое внимание было уделено оптимизации рабочего пространства: площади операционных залов увеличены с 9000 кв.м до 19 000 кв.м. Это сделано за счет устранения нефункциональных кабинетов. В обновленных отделениях внедрено безбарьерное обслуживание, разделены зоны обслуживания физических лиц и корпоративных клиентов, залы почтовых и финансовых услуг, увеличено количество операционных окон.
«Переход на новый формат работы позволит нам оптимизировать процедуры получения и отправки посылок, повысить качество оказания услуг населению. Уже сейчас время получения и отправки посылок сократилось до 2-3 минут, а количество посылок, выдаваемых в супермаркетах, увеличилось вдвое», – говорит Сакен Сарсенов.
Большинство отделений будет работать в круглосуточном режиме. В модернизированных помещениях имеются кассы для приема и выплат переводов в иностранной валюте.
Представители АО «Казпочта» познакомили присутствующих с новым уникальным проектом – супермаркетом посылок.
«Супермаркет посылок – уникальный проект. Недавно приезжали коллеги из Канады и Голландии, они были удивлены, что существует такой проект. Иностранцы планируют перенять  наш опыт и использовать его у себя», – сказал Сарсенов.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×