Топ-100 В Караганде выросло предложение по участкам земли
  • 25 августа, 02:01
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 457,99
  • 534,15
  • 5,47

В Караганде выросло предложение по участкам земли

Фото: giftbox.kz

В районе Майкудук, Михайловка и Пришахтинск зафиксирован небольшой рост цен за сотку земли, снижение цены отмечается в районе Город

В марте 2013 года  на рынке земельных участков города зафиксировано увеличение объёма предложения. В общем, на продажу было выставлено 505 объектов общей площадью 54 тыс. 528 соток, передает Kapital.kz со ссылкой на аналитическую службу  kn.kz.  

По отношению к предыдущему месяцу, в общем, цена сотки земли осталась стабильной – 1 тыс. 778 долларов (266,7 тысячи тенге). В районе Майкудук, Михайловка и Пришахтинск зафиксирован небольшой рост цен за сотку земли, снижение цены отмечается в районе Город.

По назначению земельных участков, цена выросла на земли многофункционального назначения. Снижение цены зафиксировано на земли производственного назначения. А земли под индивидуальное жилищное строительство, коммерческое и сельскохозяйственное назначение относительно прошлого периода в целом по городу остались в стабильном состоянии. Все эти изменения ценовых показателей в разрезе районов и по назначению не повлияли на стоимость сотки в целом по городу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×