Топ-100 В Казахстане оценили перспективы развития IT
  • 20 апреля, 19:09
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Казахстане оценили перспективы развития IT Эксклюзив

Председатель правления АО «Холдинг «Зерде» рассказал о развитии инновационных технологий в сфере ИКТ в Казахстане

В ходе форума «Connect Kazakhstan-2012» председатель правления АО «Холдинг «Зерде» Нурлан Измайлов рассказал о развитии инновационных технологий в сфере ИКТ в Казахстане.
В Казахстане с целью динамичного развития информационно-коммуникационных технологий реализуется ряд ключевых проектов. Среди них особое место занимает е-правительство. По информации Н.Измайлова, в прошлом году на портале было внедрено свыше 100 е-услуг. В текущем году в соответствии с поручением Главы государства 60 % социально-значимых услуг будут переведены в электронный формат.

Кроме того, в Казахстане реализуется проект по обеспечению доступного дистанционного образования. «Для этого мы совместно с АО »Казактелеком« разрабатываем сеть доступа для всех школ, а также систему управления образовательным контентом», - подчеркнул Н.Измайлов. При этом он отметил, что создание облачных технологий позволит сократить затраты по сравнению с традиционным способом внедрения IT на 25-30 %.

В республике также действует система «е-закупки». Планируется, что в конце текущего года будет внедрена процедура е-аукциона. Кроме того, в настоящее время разрабатывается ИКТ-паспорт «Парка информационных технологий», который будет представлен до конца текущего года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×