Топ-100 В «стоковой» Android появится двухоконный режим
  • 26 апреля, 13:20
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В «стоковой» Android появится двухоконный режим

Фото: vesti.ru

Google экспериментирует над внедрением двухоконного режима в операционную систему Android

Компания Google экспериментирует над внедрением двухоконного режима в операционную систему Android. Режимом многооконной мультизадачности, благодаря которому пользователи могут работать с несколькими приложениями одновременно, оснащают Android-продукцию некоторые производители (например, функция Multi-View в устройствах Samsung),  однако в «чистой» версии ОС такая возможность отсутствует, пишет Hitech.vesti.ru.
Новый интерфейс, который был увиден на планшете с соотношением сторон 4:3, описывает сайт AndroidPolice. В нем могут быть открыты сразу два приложения. Из меню «Недавние» пользователи имеют возможность при помощи свайпов прикреплять их к левой или правой части экрана, оставляя другую половину для рабочего стола (с уведомлениями и доступом к Google Now) или списка недавно запущенных программ.
Чтобы выбрать активную половину дисплея, пользователь должен будет «сфокусироваться» на ней. Контент — например, изображения или фрагменты текста — можно перетаскивать из одного окна в другое. Многозаданчый режим будет доступен не только на планшетах, но и смартфонах в вертикальной ориентации.
По информации ресурса, новый интерфейс необязательно появится в Android L, которая запланирована к выходу осенью, либо в каком-то другом релизе «оси» Google. Однако то, что компания экспериментировала с ним в конце 2013-го — начале 2014 года, остается фактом.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×