Топ-100 В Windows 10 появился центр уведомлений
  • 25 апреля, 06:35
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Windows 10 появился центр уведомлений

Фото: vesti.ru

В новой сборке превью-версии Windows 10 для ПК появился центр уведомлений, ранее доступный лишь на "винфонах"

Microsoft продолжает разработку Windows 10, которой предстоит стать универсальной ОС для компьютеров, планшетов и смартфонов. В новой сборке превью-версии Windows 10 для ПК появился центр уведомлений, ранее доступный лишь на «винфонах», пишет Hitech.vesti.ru.
На ПК центр уведомлений будет выполнять все те же функции, что и на смартфонах. Это единая область, в которой пользователь найдет все сообщения, выводимые приложениями. Не придется больше листать «живые» плитки, просматривая, что нового на них появилось. 
Больше всего обрадуюстя обновлению, конечно, пользователи планшетов на полноценной Windows и ноутбуков-трансформеров. Появление центра уведомлений сделает использование Windows-машины в качестве «таблетки» куда более удобным. 
Напомним, ключевой особенностью новой Windows стала универсальность - одна и та же система сможет показывать пользователю разный интерфейс в зависимости от того, какое устройство и в каком режиме он использует. При этом у системы будет единый магазин универсальных Windows-приложений, а у разработчиков - единый инструментарий для их создания.
Самое заметное изменение интерфейса в «десятке» по сравнению с Windows 8 - возврат полноценного меню «Пуск». В отличие от Windows 7, в нем могут размещаться не только ярлыки приложений и системных утилит, но и перекочевавшие со стартового экрана Windows 8 «живые плитки», размер которых так же можно менять. Подробнее о новой Windows 10 можно прочитать в нашем материале по этой ссылке.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×