Топ-100 Всемирный день охраны окружающей среды с компанией LG
  • 25 апреля, 20:44
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Всемирный день охраны окружающей среды с компанией LG

Фото: LG

Бережное отношение к природе – глобальный призыв мирового сообщества

Человечество потребляет гораздо больше природных ресурсов, чем может предоставить планета, поэтому многие экосистемы Земли приближаются к опасной черте. Пришло время действовать. Являясь одной из крупнейших в мире компаний, LG Electronics ежегодно принимает участие в проектах, направленных на сохранение окружающей среды.

5 июня – Всемирный день окружающей среды, который был основан в 1972 году ООН. В этот же день в 2009 году была создана и экологическая программа UNEP (Программа ООН по окружающей среде). Отмечая шестую годовщину сотрудничества с UNEP, LG Electronics (LG) проводит глобальную волонтерскую программу работников.

«Мы высоко ценим глобальное сообщество и миллионы людей, которые участвуют в мероприятиях, посвященных Дню защиты окружающей среды. Компания LG использовала этот день в качестве платформы для того, чтобы сделать что-нибудь полезное для защиты окружающей среды», - сообщает Ахим Штайнер, заместитель Генерального секретаря ООН и Исполнительный директор по Программе окружающей среды ООН. – «Наши ежедневные решения, как и потребители, помноженные на миллиарды, оказывают колоссальное воздействие на окружающую среду. Всемирный день окружающей среды – это возможность для каждого проявить ответственность в сфере заботы о нашей планете и стать вестниками перемен».

Сотрудники LG в Казахстане организовали уборку территории Главного Ботанического сада РК. В мероприятии приняло участие более ста человек.  Всемирный День охраны окружающей среды еще один повод для привлечения внимания общественности к проблемам экологии. Давайте вместе сделаем наш мир чище и будем сохранять окружающую среду!

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×