Топ-100 Вышла новая версия браузера Firefox 33.1
  • 19 марта, 11:12
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Вышла новая версия браузера Firefox 33.1

Наиболее заметным стало появление функции быстрой очистки в истории посещений и списке cookie

Неожиданно для всех Mozilla представила финальную версию релиза Firefox 33.1 для рабочих систем наряду с релизом для Android, пишет Софт@mail.ru.
Наиболее заметным стало появление функции быстрой очистки в истории посещений и списке cookie. При этом основной массив данных сохраняется, а вкладки и окна разом закрываются. Время стирания данных задается в меню, выпадающем при нажатии кнопки и может составлять 5 минут, 2 часа и сутки.
Также стоит отметить стартовую страницу, которая появляется при открытии новой вкладки. Новый режим предлагает преднастроенные ссылки вместо выводимых на начальном этапе работы пустых миниатюр. Большинство ссылок содержат информацию об интересных некоммерческих сервисах, таких как Wikipedia и службы Mozilla. При желании пользователь может отключить данную визуализацию и вернуться к прежней.
В панель поисковых систем была добавлена служба DuckDuckGO, которая отличается отказом от использования методов персонализации вывода. Получается, что теперь конфиденциальность пользователя будет в более безопасном состоянии. В браузере также появилось встроенное наглядное руководство по обеспечению приватности, подготовленное в рамках нового проекта Polaris, нацеленного на развитие средств для обеспечения сохранности частной жизни пользователей.
Кроме того, разработчики Mozilla подготовили несколько интересных демонстраций, показывающих, насколько в Firefox продвинулись средства для разработки игр и графических приложений, использующих WebGL.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×