Топ-100 Windows может стать бесплатной для дешевых ноутбуков
  • 28 марта, 21:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Windows может стать бесплатной для дешевых ноутбуков

Специальная версия Windows для портативных компьютеров позволит удешевить их стоимость

Корпорация Microsoft, по информации DigiTimes, предложит производителям ноутбуков новое комплексное программное решение, которое позволит снизить стоимость конечных устройств, пишет Bigmir.net.
Напомним, что Microsoft в мае представила платформу Windows 8.1 with Bing — версию операционной системы, рассчитанную исключительно на OEM-производителей. Последние взамен снижения лицензионных отчислений обязаны поставлять компьютеры с установленными по умолчанию поисковыми службами Bing в браузере Internet Explorer. Стоимость лэптопов на базе Windows 8.1 with Bing составляет $250 и меньше.
Новый продукт Microsoft, предполагающий уменьшенные лицензионные отчисления, также потребует от производителей соблюдения ряда условий. В частности, они смогут поставлять в развитые регионы лэптопы с диагональю дисплея не более 14 дюймов. В случае развивающихся стран ограничение составит 15 дюймов.
Ожидается, что готовящаяся к выпуску Windows-платформа для OEM-производителей позволит создавать недорогие ноутбуки, напрямую конкурирующие с «хромбуками». Таким образом Microsoft рассчитывает усилить позиции в сегменте портативных компьютеров начального уровня.
Отмечается также, что производители ноутбуков приостанавливают разработку новых моделей с сенсорным дисплеем из-за плохого спроса на такие устройства. В целом продажи лэптопов сейчас страдают по той причине, что многие потребители тратят имеющиеся средства на приобретение планшета или фаблета.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×