Топ-100 Япония потребовала от Google удалить сотни поисковых ссылок
  • 26 апреля, 19:44
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Япония потребовала от Google удалить сотни поисковых ссылок

Окружной суд Токио постановил, что Google должна удалить 120 ссылок

Пример Евросоюза оказался заразительным — теперь и Япония требует от Google удалить из своего поиска определенные ссылки. Окружной суд Токио постановил, что Google должна удалить 120 ссылок, нарушающих частную жизнь японца по имени Томохиро Канда (Tomohiro Kanda), подавшего иск против американской компании, пишет 3dnews.ru.
Удалению подлежат ссылки, ведущие на материалы, в которых упоминается, что данный гражданин в прошлом был замешан в преступной деятельности. Некоторые материалы не говорят об этом прямо, а всего лишь намекают на это. По утверждению Канды, эти поисковые результаты представляют серьезную угрозу для его жизни.
«Это хорошая новость для всех, кто считает, что поисковые результаты Google угрожают их жизни или просто отягощают физически и психологически», — сказал адвокат истца.
В Европе Google уже давно судится за право не удалять результаты поиска, однако пока проигрывает: в мае этого года ей пришлось внедрить целую программу удаления ссылок по требованию пользователей, получившую название «Право быть забытым».
Информацию о Томохиро Канда Google пока не удалила. В компании говорят, что «изучают постановление суда».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×