Топ-100 «Доступное жилье» в Казахстане станет дешевле
  • 22 декабря, 09:36
  • Астана
  • Weather icon -18
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

«Доступное жилье» в Казахстане станет дешевле

Стоимость квартир по государственной программе «Доступное жилье» снизится уже в этом году

Стоимость квартир по программе «Доступное жилье» снизится за счет сокращения расходов на стройматериалы, передает «Седьмой канал».

Стоимость квартир по государственной программе «Доступное жилье» снизится уже в этом году. Об этом сообщил заместитель председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ Николай Тихонюк.  По его словам, снижение цен произойдет за счет насыщения рынка собственными стройматериалами. К примеру, если цемент привозился из России, то теперь он будет производиться в Казахстане. Чиновник также сообщил, что  принятие этого решения никак не скажется на качестве домов.

«Порой у нас цена запредельная, по которой продаются квартиры. Цена этой квартиры ни в коем случае не может быть 4 тысячи долларов квадратный метр. Понимаете, мы не применяем золотую арматуру, с какой-то там нержавейки. Самый обыкновенный металл, самый обыкновенный цемент. За счет чего? За счет рынка», рассказал заместитель председателя Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Николай Тихонюк.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×