Топ-100 Житель Алматы подает в суд на НПФ «Астана»
  • 28 апреля, 14:29
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Житель Алматы подает в суд на НПФ «Астана»

24-летний алматинец Ержан готовит судебный иск против накопительного пенсионного фонда «Астана»

24-летний алматинец Ержан готовит судебный иск против накопительного пенсионного фонда «Астана». Как рассказал молодой человек корреспонденту TOTAL.KZ, решение судиться он принял после того, как обнаружил, что все накопления без его ведома и подписи перевели из пенсионного фонда «Народного Банка» в НПФ «Астана».

«Я каждый раз в начале года получал выписки с «Народного Банка», - рассказал Ержан, - «А тут ни в январе, ни в феврале ничего нет. Я сам пошел туда, а мне сказали, что с января я переведен в пенсионный фонд «Астана». При этом я ничего бы и не знал, если бы не стал проверять. Вся эта операция была проведена без моего участия, без моей подписи и никто меня не проинформировал».

Как выяснилось в ходе разбирательства, ошибку допустила агент НПФ. Директор алматинского филиала фонда «Астана» Гульгуна Атигаева пояснила: «Агент Гульжанат Байдалиева перебросила все 329 тысяч тенге накоплений этого молодого человека в наш фонд. Мы договорились, что переведем деньги обратно. Байдалиева, кстати, собирается брать большой кредит, что бы возместить парню моральный ущерб. Сумма, которую он затребовал, равняется его общей сумме пенсионных накоплений».

Вернуть деньги в пенсионный фонд «Народного банка» и выплатить моральный ущерб Атигаева пообещала до 8 марта, однако слова своего не сдержала до сих пор. В связи с чем пострадавший вкладчик решил искать справедливости в суде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×