Топ-100 В Казахстане увеличились сделки по купле-продаже жилья
  • 13 апреля, 14:59
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Казахстане увеличились сделки по купле-продаже жилья

Фото: dmitriylebed.com

Активнее всех в операциях с недвижимостью участвовали жители Алматы

По данным Агентства РК по статистике, количество сделок купли-продажи жилья в I квартале нынешнего года выросло на 5,9% относительно прошлого года, передает Kzinform.com.

За январь-март этого года количество сделок купли-продажи составило более 36,5 тыс. В марте количество зарегистрированных сделок составило 11 тыс 690, что на 11,8% меньше, чем в феврале.

Активнее всех в операциях с недвижимостью участвовали жители Алматы, где было зарегистрировано 1451 сделка. На втором месте Карагандинская область – 1362, третья позиция - у жителей ВКО.

Во всех регионах, прежде всего, собственники совершают сделки по купле-продажи квартир в многоэтажных домах, а в СКО и ЮКО, а также Алматинской области преобладали сделки по покупке и продаже индивидуальных домов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×