Топ-100 «Алтел» запустил сеть LTE в шести областных центрах Казахстана
  • 25 апреля, 10:38
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

«Алтел» запустил сеть LTE в шести областных центрах Казахстана

Фото: kapital.kz

Сеть передачи данных 4G доступна в Павлодаре, Петропавловске, Костанае, Уральске, Талдыкоргане и Кокшетау

Дочерняя компания «Казахтелекома» - «Алтел», с 1994 г. предоставляющая услуги сотовой связи на территории Республики Казахстан, расширяет зону покрытия, запустив сегодня в коммерческую эксплуатацию сети передачи данных четвертого поколения в Павлодаре, Петропавловске, Костанае, Уральске, Талдыкоргане и Кокшетау, пишет Cnews.ru.

Новая сеть «Алтел» предоставляет возможность пользоваться мобильным доступом в интернет со скоростью до 100 Мбит/с, что в 5-7 раз быстрее, чем в сетях предыдущего поколения. «С запуском сетей 4G еще в шести крупных городах инновационные телекоммуникационные услуги 4-го поколения стали доступны уже более 6 млн наших граждан», - отметил председатель правления «Алтел» Максут Сауранбеков.

Благодаря значительному повышению скорости передачи информации в сети LTE, абонентам «Алтел» становятся доступны новые мультимедийные сервисы, в числе которых видео- и музыкальный контент в высоком качестве, многопользовательские игры, системы мониторинга, видеоконференции, интерактивные онлайн-приложения и многое другое.

В Казахстане сеть LTE была запущена в диапазоне частот 1800 МГц в городах Астана и Алматы 25 декабря 2012 г. в рамках исполнения поручения президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и реализации программы стратегического развития широкополосной передачи данных. В декабре 2013 г. сеть появилась в Актау, Актобе, Атырау, Есике, Капчагае, Караганде, Каскелене, Усть-Каменогорске, Шучинске, Шымкенте, Талгаре, в июле 2014 г. – в Таразе и Кызылорде. 15 мая 2014 г. «Алтел» запустил первую в Казахстане мультитехнологическую сеть 4G/3G/2G в Алматы, Астане, Караганде, Актобе, Атырау, Актау, Шымкенте и Усть-Каменогорске. Запуск инновационной сети с поддержкой функции голосовых звонков в городах Павлодар, Петропавловск, Костанай, Уральск, Талдыкорган и Кокшетау запланирован на третий квартал, а до конца 2014 г. - в городах с населением более 50 тыс человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×