Топ-100 Apple близка к покупке производителя акустики Beats Electronics
  • 01 ноября, 11:06
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 453,87
  • 508,33
  • 5,65

Apple близка к покупке производителя акустики Beats Electronics

Обе компании отказались комментировать эту информацию

Apple близка к покупке Beats Electronics за $3,2 млрд, сообщает Mobiltelefon.ru. Cделка с производителем наушников может быть объявлена уже на следующей недели, хотя переговоры ещё могут сорваться. Apple намерена приобрести производство устройств и потоковый музыкальный сервис Beats Music. Если сделка состоится, она будет крупнейшей в истории Apple. После неё менеджмент Beats будет отчитываться перед Тимом Куком. Обе компании отказались комментировать эту информацию.

В феврале Тим Кук заявил Wall Street Journal следующее: «У нас нет проблем, если надо потратить десятизначную сумму на нужную компанию, на нужный порыв, если это находится в интересах Apple на долгосрочную перспективу. Ни одной. Ноль.» Неясно, как приобретение Beats Music скажется на сервисе iTunes Radio. Услуга от Beats является подписной, в отличие от предложения Apple. Возможно, они будут сосуществовать отдельно, но у Apple могут быть и другие планы на приобретаемый сервис.

The New York Post сообщает, что Джимми Иовайн (Jimmy Iovine), соучередитель Beats, присоединится к Apple в должности советника Тима Кука по творческим вопросам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×