Из-за Samsung Galaxy S4 сгорела квартира
Житель Гонконга остался бездомным "благодаря" вспыхнувшему гаджету
Из-за самопроизвольного возгорания Samsung Galaxy S4 в Гонконге сгорела дотла квартира владельца смартфона, сообщает Macdigger.ru.
Пользователь флагманского телефона Samsung запустил игру на своем устройстве, как тот вдруг вспыхнул в его руках. От неожиданности он отбросил Galaxy S4 на диван, в результате чего тот моментально вспыхнул. Огонь стал быстро распространяться на другие вещи. Оперативно приехавшие пожарные 30 минут боролись с пламенем, однако было уже поздно - в итоге квартира сгорела полностью. К счастью, сам владелец злосчастного аппарата отделался лишь небольшими ожогами.
По заявлению пострадавшего, он использовал оригинальную батарею и зарядное устройство, которое изначально шло в комплекте с Galaxy S4, поэтому возгорание произошло явно не по его вине.
Недавно произошел случай с Samsung Galaxy S III, который загорелся в заднем кармане джинсов молодой девушки, вследствие чего она получила серьезный ожог. Однако, как выяснилось позже, она использовала с аппаратом неоригинальный аккумулятор, что в итоге и привело к возгоранию. В другом случае, с участием уже Galaxy S4, все было оригинальное, однако пострадавшая вовремя успела заметить неладное и предотвратить серьезные последствия.
Samsung обещала расследовать инцидент с пожаром в Гонконге.