Топ-100 При ЕНПФ создан Общественный совет
  • 26 апреля, 09:29
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

При ЕНПФ создан Общественный совет

Фото: www.almaty.tv

Для выработки предложений по совершенствованию накопительной пенсионной системы при АО «ЕНПФ» создан Общественный совет, передает Total.kz.

«Акционерное общество «Единый накопительный пенсионный фонд» в целях обеспечения эффективного взаимодействия с заинтересованными сторонами, максимального охвата имеющихся вопросов населения, изучения мнений гражданского общества (вкладчиков и получателей) о накопительной пенсионной системе, выработки предложений по совершенствованию НПС, разъяснения принципов функционирования накопительной пенсионной системы в едином информационном пространстве и придания импульса совершенствованию деятельности системы сообщает о создании Общественного совета при ЕНПФ в городе Алматы», – говорится в официальном сообщении фонда.
По словам представителей ЕНПФ, Общественный совет – независимый консультативно-совещательный орган, объединяющий всех участников накопительной пенсионной системы. Он формируется на основе добровольного участия экспертов, членов общественных организаций, вкладчиков, получателей ЕНПФ, средств массовой информации.
Уже сейчас ведется работа по сбору и изучению мнений экспертов и приглашению их к участию в Общественном совете, отметили в фонде.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×