Топ-100 Билеты на поезда Астана – Алматы и Алматы – Шымкент стали дешевле
  • 26 апреля, 17:53
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Билеты на поезда Астана – Алматы и Алматы – Шымкент стали дешевле

Фото: oskemen

С двух поездов «Тулпар-Тальго» сняли фирменный статус.

Со 2 февраля 2019 года снижается стоимость билетов на пассажирские поезда №3/4 «Астана – Алматы» и №11/12 «Алматы – Шымкент», так как они уже не будут считаться «фирменными», — сообщает Total.kz.

«Статус «фирменный» этим поездам, сформированным из вагонов «Тулпар-Тальго», был присвоен по договору на долгосрочное субсидирование расходов перевозчика, связанных с перевозками пассажиров по социально значимым маршрутам. Он был заключен между Министерством по инвестициям и развитию РК и АО «Пассажирские перевозки» в декабре 2016 года», — сообщила пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

Статус «фирменный» с маршрутов снимается по согласованию с МИИР РК.

«Начиная с 2018 года по указанным маршрутам субсидирование «фирменности» не производится. Однако перевозчик оказывал эти услуги добровольно, за свой счет для повышения удобства пассажиров. Благодаря техническим характеристикам и соответствию современным требованиям эти поезда с повышенным уровнем комфортности», — отмечается в сообщении.

Смена статуса отразится на стоимости проездного документа. Если из Астаны до Алматы билет стоил 10 744 тенге, то со 2 февраля 2019 года цена составит 9886 тенге. По направлению в Шымкент цена билета снизится с 7464 до 6567 тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×