Топ-100 Дональд Трамп ввел пошлины на импорт металлов в США
  • 26 апреля, 15:57
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Дональд Трамп ввел пошлины на импорт металлов в США

Фото: keeptrip.ru

Из списка исключили ряд стран, окончательное решение по которым должно быть принято к 1 мая.

США в пятницу ввели импортные пошлины на продукцию сталелитейной и алюминиевой промышленности в размере 25% и 10% соответственно, сообщает ТАСС.

Пошлины временно (до 1 мая) не будут вводиться на продукцию из Австралии, Аргентины, Бразилии, Канады, Мексики, Республики Корея, а также из стран Евросоюза. До этого срока власти США будут обсуждать «приемлемые долгосрочные альтернативные способы устранения угрозы национальной безопасности». «К 1 мая 2018 года президент, учитывая данные консультации, решит, будут ли и дальше эти страны освобождены от действий пошлин. Европейский союз будет вести переговоры от имени своих стран-членов», — отметили в Белом доме.

«Администрация США будет внимательно следить за импортом стали и алюминия из этих стран», — говорится в заявлении.

Белый дом подчеркивает, что остальные страны, в отношении которых начали действовать таможенные сборы, также могут обсудить с Соединенными Штатами вопрос исключения их из списка.

Трамп официально объявил о решении ввести пошлины еще 8 марта, указав, что они вступят в силу через 15 дней. Ранее Вашингтон решил освободить от сборов продукцию Канады и Мексики — двух основных поставщиков стали и алюминия на американский рынок. Называя это «особым случаем», США почти не скрывают, что рассчитывают таким образом добиться от своих ближайших соседей уступок на переговорах об изменении Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×