Топ-100 АБР выделит 500 тысяч долларов на улучшение здравоохранения Таджикистана
  • 28 апреля, 02:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

АБР выделит 500 тысяч долларов на улучшение здравоохранения Таджикистана

С 1998 года банк предоставил республике финансовую помощь в размере 2,5 миллиарда долларов.

Азиатский банк развития (АБР) утвердил грант технической помощи в размере 500 тысяч долларов для подготовки последующего инвестиционного проекта по укреплению здравоохранения в Таджикистане, сообщает Asiaplus.

Проект находится в ориентировочном плане проектов АБР на 2024 год.

Грант технической помощи подготовит дополнительное финансирование для расширения объема текущего гранта в размере 32 миллионов долларов, утвержденного АБР в 2018 году для проекта «Интегрированная охрана здоровья матери и ребенка». Этот проект помогает правительству Таджикистана улучшить медицинское обслуживание в районах Файзабад, Рашт и Шамсиддини Шохин.

Предлагаемое дополнительное финансирование позволит расширить охват качественными услугами здравоохранения еще в трех пилотных районах – Дарвазе, Дангаре и Айни.

Он также продолжит поддержку разработки национальной политики в области финансирования больниц и развития кадровых ресурсов здравоохранения.

Грант технической помощи подготовит технический дизайн, детальную смету, анализ, а также поддержит предварительные действия и запуск реализации предлагаемого дополнительного финансирования.

Таджикистан присоединился к АБР в 1998 году. В течение 25 лет АБР поддерживает широкий спектр секторов страны, от стратегической дорожной и энергетической инфраструктуры до здравоохранения, развития трудовых навыков, продовольственной безопасности, изменения климата и финансов. За это время стране в общей сложности оказана помощь в размере 2,5 миллиардов долларов, включая около 2 миллиардов в виде грантов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×