Топ-100 Как сэкономить на подарках
  • 18 апреля, 10:23
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Как сэкономить на подарках

Как подготовить праздничные сюрпризы максимально полезно и выгодно для семейного бюджета.

В пандемийном 2021 году клиенты онлайн-сервиса «Честное слово» потратили заемных средств на подарки больше, чем на ремонт автомобиля – 5,5% и 5% соответственно.

В преддверии нового года служба телемаркетинга онлайн-сервиса микрокредитования «Честное слово» (ТОО «МФО «Akshabar») выясняла, готовы ли клиенты брать микрокредиты в Алматы и других городах на подарки. Оказалось, что перед главным праздником года более 60% клиентов онлайн-сервиса готовы оформить займы для приобретения новогодних подарков. Более трети опрошенных, ответивших утвердительно, назвали суммы в пределах от 30 000 до 50 000 тенге.

Как можно подготовить праздничные сюрпризы максимально полезно и выгодно для семейного бюджета? Вопрос актуальный, например, скоро День Святого Валентина – популярный у молодежи праздник. Возможно, прикупив прямо сейчас валентинки с забавными поздравлениями и сувениры, вы сэкономите деньги и сбережете нервы. Также заранее можно забронировать столики в любимых кафе и ресторанчиках, купить билеты на кинопремьеры и спектакли, стендапы и дегустации вин.

В помощь также будут интернет-магазины, промокоды и скидки. С начала февраля многие книжные магазины проводят киберпонедельники, которые распространяются и на другие дни недели. Промокоды (их можно найти на сайтах-агрегаторах) в том числе дают право на бесплатную доставку или персональную скидку.

И еще один лайфхак: предварительно составленные списки подарков помогают сэкономить время и средства. Кому-то на День Святого Валентина – яркую валентинку с поздравлением и приятный сувенир или абонемент в бассейн, а кому-то и романтический ужин при свечах.

Как альтернативу западному Дню всех влюбленных – Ұлттық ғашықтар күні. Его празднуют в Казахстане с 15 апреля 2011 года и посвящен он героям эпоса Козы-Корпеш и Баян-Сулу и истории их любви. Впрочем, для истинно влюбленных каждый новый день – это праздник и повод для подарков друг другу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×