Топ-100 Миллиард долларов потерял «АрселорМиттал» после трагедии в Карагандинской области
  • 28 апреля, 09:53
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Миллиард долларов потерял «АрселорМиттал» после трагедии в Карагандинской области

Фото: nv.kz

О финансовых потерях компании рассказал министр строительства и промышленности РК.

Министр строительства и промышленности РК Канат Шарлапаев сообщил о финансовых потерях «АрселорМиттал» после трагедии на шахте имени Костенко, передает корреспондент Total.kz.

«Вы знаете, что «АрселорМиттал Темиртау» — головная компания, которая торгуется на рынке, уже понесла достаточно большие потери в результате этого. В первую очередь я бы хотела сказать, что на котировках в понедельник реализация компании упала на 5,5%. Она снизилась с 21 до 20 миллиардов долларов, то есть Арселлор потерял уже как минимум миллиард долларов на фоне того, что сейчас происходит. Это связано в первую очередь с трагедией в Казахстане. Поэтому если мы говорим о том, что должен нести ответственность, экономическая ответственность уже началась», — сказал Шарлапаев на брифинге в правительстве.

Он подчеркнул, что нужно исходить из законодательства РК из международного права.

«И в данном случае я уверен, что у нас есть компетентные органы, которые с этим вопросом будут разбираться и вести соответствующее расследование, доведут до результатов в соответствии с законодательством РК», — добавил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×