Топ-100 Снизилась стоимость биткоина
  • 24 апреля, 02:56
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Снизилась стоимость биткоина

Причиной стало решение Центрального банка Китая запретить все транзакции, связанные с криптовалютой.

Курс биткоина опустился на 9,3 процента после решения Центрального банка Китая запретить все транзакции, связанные с криптовалютой. По данным торгов, пик обвала пришелся на 14:18, когда криптовалюта стоила 40 908 долларов, сообщает РБК.

Биткоин торгуется по 41 660 долларов за штуку. Стоимость популярной криптовалюты Ethereum обвалилась на пике на 13,89 процента до 2750 долларов, она стоит 2838 долларов.

Народный банк Китая (НБК) 24 сентября объявил, что криптовалюты не должны находиться в обращении вместе с традиционными валютами. НБК предупредил о запрете финансовым учреждениям, платежным системам и интернет-фирмам содействовать торговле криптовалютой и пообещал решительно пресекать спекуляции виртуальной валютой для защиты собственности людей и поддержания финансового порядка.

В середине июля один из первых криптомиллиардеров Китая и основатель криптобиржи BTC China Бобби Ли прогнозировал запрет криптовалюты в стране. По его мнению, китайские власти объявили войну биткоину, поскольку не хотят иметь дело с нерегулируемым финансовым продуктом. Ли посоветовал майнерам продать свое оборудование, иначе вскоре оно сильно подешевеет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×